В Кремле рассказали об ответе спецслужб РФ на провокации Киева

В

Пресс-секретарь президента РФ -Дмитрий Песков заявил, что деструктивная деятельность Украины в Крыму встречает противодействие по линии спецслужб.

«Деструктивная деятельность Украины продолжается, провокационная -зачастую. В том числе в Крыму», — обратил внимание официальный представитель Кремля.

Вместе с этим -Песков отказался комментировать случай, связанный с задержанием бывшего сотрудника штаба Черноморского флота, подозреваемого в шпионаже в пользу Киева. Он предложил задать этот вопрос представителям специальных служб.

Напомним, -сотрудники ФСБ задержали в Севастополе бывшего штабного офицера Черноморского флота, капитан второго ранга запаса Леонид Пархоменко. По версии следствия, он по заданию Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины -собирал сведения о деятельности Черноморского флота.

Также в Севастополе 9 ноября -были -задержаны -членов диверсионно-террористической группы ГУР Минобороны Украины. У задержанных были изъяты взрывные устройства, оружие и боеприпасы, а также карты-схемы объектов предполагаемых диверсий. Всего было -задержано -пять человек. -

По решению Ленинского районного суда они -были заключены -под стражу.